MARKT KLEINWALLSTADT
GEIS Metallbau GmbH
Industriering 6
63868 Großwallstadt
06022 2647 - 0
www.geismetallbau.de
MARKT KLEINWALLSTADT
One Way Club
Kleinwallstadt
Dieter Becker
Frankenstraße 8 b
06022 20141
onewayclub@t-online.de
Kindergartenträgerverein
St. Peter und Paul
Kai-Uwe Jühlicher
Ostendstraße 9
06022 7092088
k.u.juelicher@gmx.de
Heimat- und Geschichtsverein
Franziska Zahnleiter
Heinestraße 10
06022 65800
zisska@zahnleiter.com
Arbeitskreis Blutspende
Kleinwallstadt
Burkard Reichert
Bayernstraße 6
06022 21776
reichert@miltenberg.de
Saitenwind
vorm. New Acoustics
Johanna Leisner
Sulzbach, Margarethenstr. 42 b
06028 7016
johanna.leisner@gmail.com
Gesellschaft zur rderung der
Gesundheit am Untermain e.V.
Hannelore Kreuzer
Wendelinusweg 2
06022 21182
Hanne.Kreuzer@gmx.de
Bund Naturschutz in Bayern e.V.
OG Kleinwallstadt
Matthias Staab
Ankergasse 13
06022 21692
matthias-staab@gmx.de
Katholische Kirchengemeinde
Dekan Markus Lang
Kirchgasse 19
06022 21219
Markus.Lang@bistum-wuerzburg.de
Markt Kleinwallstadt
1. Bürgermeister
Thomas Köhler
Hauptstraße 2
06022 220620
Thomas.Koehler@Kleinwallstadt.de
CSU Ortsverband
Kleinwallstadt
Gerd Morhard
Ostendstraße 3
06022 2086123
gerd-morhard@t-online.de
rderverein Kultur in der
Zehntscheune e.V.
Rosi Seuffert
Ostendstraße 7
06022 2955
rosi.seuffert@t-online.de
Main-Echo Pressevertretung
Christel Ney
Berliner Ring 8
06022 656154
christel.ney@t-online.de
Vereine im OT Hofstetten
FFW Hofstetten 1878 e.V.
Robert Rodenhausen
Raiffeisenstraße 12
0171 3168776
Robert.Rodenhausen@yahoo.de
Turnverein
Hofstetten 1921 e.V.
Thomas Caps
Denninger Str. 6
06022 23409
info@turnverein-hofstetten.de
Evang. Kirchengemeinde Hofstetten
Martina Haas
Eichelsbacher Str.15
06022 655222
Pfarramt.Hofstetten@elkb.de
rderverein
Waldwichtel Hofstetten e.V.
Sonja Wengerter
Elsenfeld, Rathausstraße 6
06022 2504355
sonjawengerter@mailbox.org
Vereinsring
im Überblick
40 VEREIN
Vereinsring Kleinwallstadt
1. Vorsitzender Peter Bergold
Berliner Ring 22
06022 23695
Peter.Bergold@Kleinwallstadt.de
Freiwillige Feuerwehr
Kleinwallstadt 1876 e.V.
Werner Franz
Kulmbacher Straße 10
0152 21706373
diefranzels@gmx.de
Turnverein
Kleinwallstadt 1901 e.V.
Heiner Trenner
Hofstetter Str. 14
06022 21282
architekt-trenner@t-online.de
Kath.-Arbeitnehmer-
bewegung (KAB)
Elisabeth Seuffert
Am Saint-Pierre-Platz 13
06022 2830
elisabeth.seuffert@web.de
Fußballclub
Kleinwallstadt 1920 e.V.
Hans Hornung
Hofstetter Straße 6
06022 2088803
jh.hornung@t-online.de
Musikverein
Kleinwallstadt 1924 e.V.
Achim Albert
Heinestraße 6
0152 3385 9546
a.albert@rausch-steuerberater.de
Schützenverein
Kleinwallstadt 1925 e.V.
Hubert Zöller
Wallstraße 12
06022 22303
hubert.zoeller@linde-hydraulics.com
Kegelclub „Bahnfrei“
Kleinwallstadt 1928 e.V.
Bernd Heider
Hausen, Bergstraße 6
06022 21586
Bernd.Heider@raiba-go.de
GTEV „Almrausch“
Kleinwallstadt 1934 e.V.
Helga Schmitt
Heinestraße 2
06022 24804
Trachtenverein-Kleinwallstadt@gmx.de
Kleinwallstädter Carnevalsverein
1938 e.V. (KCV)
Mirjam Bein
Schleusenstraße 9
06022 507690
mirjam.bein@googlemail.com
KJG Kleinwallstadt 1946 e.V.
Eva Rosenfeld
Schloßstraße 12
06022 2509497
kjg-kleinwallstadt@web.de
VdK 1947 e.V.
Erwin Franz
Fährstraße 2
06022 21225
service@markt-apotheke-kleinwallstadt.de
Kath. Frauenbund 1955 e.V.
Hildegard Rittger
Rosenweg 7
06022 23174
vera.rittger@onlinehome.de
DJK Kleinwallstadt 1956 e.V.
Ludwig Seuffert
Ostendstraße 7
06022 2955
luseklw@t-online.de
REHA-Sportgemeinschaft
Kleinwallstadt-Sulzbach
Heinrich Krug
Sulzbach, Steinhohle 8
06028 4349
mundh.krug@t-online.de
Singgemeinschaft 1968 e.V.
Hermann Gerhart
Römer 5
06022 24800
Hermann-Gerhart@gmx.de
Tennisclub 1970 e.V.
Heinz Bleicher
Kirchgasse 1
0173 655 8185
Heinz.Bleicher@t-online.de
Wasserwacht
OG Kleinwallstadt 1971 e.V.
Timo Pfenning
Neubergstraße 31
06022 24405
timo.pfenning@t-online.de
Maintal-Wanderer 1980 e.V.
Alois Ostheimer
Odenwaldweg 2 A
06022 21404
helga.ostheimer@gmx.de
Grashoppers 1982 e.V.
Heike Köhler
Ostring 19
06022 23970
hoppers66@web.de
Tanzsportclub
Kleinwallstadt e.V.
Tanja Maurer
Blumenstraße 3
tsc.kleinwallstadt@online.de
Freundeskreis Kleinwallstadt/
Saint-Pierre-sur-Dives 1991 e.V.
Thomas Pfeifer
Schillerstraße 16
06022 22715
Pfeifer-Thomas@t-online.de
Eine-Welt-Verein
Dr. Jürgen Jung
Bahnhofstraße 11
06022 709733
jung.juergen.dr@googlemail.com
Männerchor 2000 e.V.
Johann Bermüller
Plattenbergstraße 3
06022 21373
bermueller.johann@gmx.de
ein s tarkes
-
Team
Fenster, Türen und Fassaden in Aluminium
Brandschutzelemente
Schlosserarbeiten zertifiziert nach DIN EN1090